Inicio ~ Jueces invitados

Jueces invitados / Gonbidatutako epaileak / Expected judges / Jury pressenti

 

 

GRUPO / TALDE
1
GROUP / GROUPE

CARMEN NAVARRO GUISADO
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE

Euskal Artzain Txakurra, Gos d’Atura, Ca de Bestiar, Majorero, Perro de Pastor Garafiano, Perro Leonés.

BARBARA MÜLLER
SUIZA / SUITZA / SWITZERLAND / SUISSE

RESTO DE GRUPO / BESTEAK / REST OF BREEDS / RESTE DE GROUPE

 

GRUPO / TALDE
2
GROUP / GROUPE

RICKY LOCH-ROMANS
HOLANDA / HERBEHEREAK / NETHERLANDS / PAYS BAS

Bullmastiff, Bulldog Inglés, Boxer, Dogo Alemán.

BARBARA MÜLLER
SUIZA / SUITZA / SWITZERLAND / SUISSE

Terranova, Rottweiler.

LAURENT PICHARD
SUIZA / SUITZA / SWITZERLAND / SUISSE

Boyero de Berna, San Bernardo, Mastín Napolitano, Dobermann, Schnauzers.

FERNANDO QUILIS BONET
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE

RESTO DE GRUPO / BESTEAK / REST OF BREEDS / RESTE DE GROUPE

 

GRUPO / TALDE
3
GROUP / GROUPE

FERNANDO QUILIS BONET
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE

Staffordshire Bull Terrier, American Staffordshire Terrier.

BENJAMÍN SÁNCHEZ GARCÍA
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE

Ratonero bodeguero andaluz, Gos rater valenciá

RUI OLIVEIRA
PORTUGAL

RESTO DE GRUPO / BESTEAK / REST OF BREEDS / RESTE DE GROUPE

 

GRUPO / TALDE
4
GROUP / GROUPE

RICKY LOCH-ROMANS
HOLANDA / HERBEHEREAK / NETHERLANDS / PAYS BAS

GRUPO COMPLETO / TALDE OSOA / ALL BREEDS / GROUPE COMPLET

 

GRUPO / TALDE
5
GROUP / GROUPE

FERNANDO QUILIS BONET
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE

GRUPO COMPLETO / TALDE OSOA / ALL BREEDS / GROUPE COMPLET

 

GRUPO / TALDE
6
GROUP / GROUPE
FERNANDO QUILIS BONET
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE
Sabueso español.

RUI OLIVEIRA
PORTUGAL

RESTO DE GRUPO / BESTEAK / REST OF BREEDS / RESTE DE GROUPE

 

GRUPO / TALDE
7
GROUP / GROUPE

CARMEN NAVARRO GUISADO
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE

Pachón Navarro.
LAURENT PICHARD
SUIZA / SUITZA / SWITZERLAND / SUISSE
Setter Inglés, Setter Irlandés, Setter Gordon.

RUI OLIVEIRA
PORTUGAL

RESTO DE GRUPO / BESTEAK / REST OF BREEDS / RESTE DE GROUPE

 

GRUPO / TALDE
8
GROUP / GROUPE

BENJAMÍN SÁNCHEZ GARCÍA
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE

Perro de Agua Español, Retrievers (Golden, Flat-Coated, Labrador, Curly-Coated, Chesapeake Bay, Nova Scotia).

LAURENT PICHARD
SUIZA / SUITZA / SWITZERLAND / SUISSE

RESTO DE GRUPO / BESTEAK / REST OF BREEDS / RESTE DE GROUPE

 

GRUPO / TALDE
9
GROUP / GROUPE

RICKY LOCH-ROMANS
HOLANDA / HERBEHEREAK / NETHERLANDS / PAYS BAS

Chihuahua.

FERNANDO QUILIS BONET
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE

Bulldog Francés.

CARMEN NAVARRO GUISADO
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE

RESTO DE GRUPO / BESTEAK / REST OF BREEDS / RESTE DE GROUPE

 

GRUPO / TALDE
10
GROUP / GROUPE

BENJAMÍN SÁNCHEZ GARCÍA
ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE

GRUPO COMPLETO / TALDE OSOA / ALL BREEDS / GROUPE COMPLET