Inicio ~ Finales

Finales / Finalak / Finals / Finale

Grupo 1º / 1go Talde / 1st Group / 1er Groupe
BARBARA MÜLLER (SUIZA / SUITZA / SWITZERLAND / SUISSE)
 
Grupo 2º / 2. Talde / 2nd Group / 2ème Groupe
FERNANDO QUILIS BONET (ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE)
Grupo 3º / 3. Talde / 3rd Group / 2ème Groupe
RUI OLIVEIRA (PORTUGAL)
 
Grupo 4º / 4. Talde / 4th Group / 4ème Groupe
RICKY LOCH-ROMANS (HOLANDA / HERBEHEREAK / NETHERLANDS / PAYS BAS)
Grupo 5º / 5. Talde / 5th Group / 5ème Groupe
RAFAEL GARCÍA PARRONDO (ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE)
 
Grupo 6º / 6. Talde / 6th Group / 6ème Groupe
RUI OLIVEIRA (PORTUGAL)
Grupo 7º / 7. Talde / 7th Group / 7ème Groupe
RUI OLIVEIRA (PORTUGAL)
 
Grupo 8º / 8. Talde / 8th Group / 8ème Groupe
LAURENT PICHARD (SUIZA / SUITZA / SWITZERLAND / SUISSE)
Grupo 9º / 9. Talde / 9th Group / 9ème Groupe
CARMEN NAVARRO GUISADO (ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE)
 
Grupo 10º / 10. Talde / 10th Group / 10ème Groupe
BENJAMÍN SÁNCHEZ GARCÍA (ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE)
 
 
Mejor muy cachorro / Kumetxorik oberena
Best baby / Meilleur baby

RICKY LOCH-ROMANS (HOLANDA / HERBEHEREAK / NETHERLANDS / PAYS BAS)
Mejor pareja / Bikoterik hoberena
Best couple / Meilleur couple

RAFAEL GARCÍA PARRONDO (ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE)
 
Mejor Grupo de cría / Hazle arloarik hoberena
Best breeder's group / Meilleur lot d'élevage

BENJAMÍN SÁNCHEZ GARCÍA (ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE)
Mejor Veterano / Beteranorik hoberena
Best Veteran / Meilleur vétéran

FERNANDO QUILIS BONET (ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE)
 
Mejor Joven Promesa / Gazterik hoberena
Best junior / Meilleur jeune

RUI OLIVEIRA (PORTUGAL)
Mejor cachorro / Kumerik hoberena
Best puppy / Meilleur puppy

LAURENT PICHARD (SUIZA / SUITZA / SWITZERLAND / SUISSE)
 
Mejor razas españolas / Espainiar arrazarik hoberena
Best spanish breed / Meilleur de races espagnoles

CARMEN NAVARRO GUISADO (ESPAÑA / ESPAINIA / SPAIN / ESPAGNE)

Mejor de la exposición / Txapelketako txakurrik hoberena
Best In Show / Meilleur chien de l'exposition.

BARBARA MÜLLER (SUIZA / SUITZA / SWITZERLAND / SUISSE)